Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь обсуждаем все вопросы касающиеся ходовой автомобиля:Передняя и задняя подвеска, амортизаторы, и т.д.

ТЕМА: Смазка шкворней

Смазка шкворней 2 года 7 мес. назад #46

• Никола R1
  • Никола R1 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Всем волганутым привет! давайте делиться опытом по смазке наших любимых железячек.
я по неопытности и глупости в начале карьеры газловода шкворни не мазал вообще:-) на фига их мазать и что это вообще за хрень?!-нормальный вопрос нормального тазовода! потом солидол...оказавшийся херней. а сейчас мажу смазкой консистентной castrol lmx зелененькая такая, мне ее аж лизнуть хочется:-) похожа на джэм из киви по цвету:-), но думаю переходить на что-то попроще и подешевле / в связи с эконом обстановкой-всеобщим подешевлением всего на свете и увеличением доходов/. а еще потому, что у меня на местности эту смазку все сложнее найти в наличии, такое впечатление, что ее заказывают только я и мой товарищ со всего городка:(
Мечты, мечты! Куда вы прете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Смазка шкворней 2 года 7 мес. назад #47

• Никола R1
  • Никола R1 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
забыл сказать, что сейчас этот кастрол стал стоить около 400-450 руб /у меня в городке/ и под заказ.....

Re: Смазка шкворней 2 года 7 мес. назад #48

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3
Для смазки выше перечисленных узлов я применяю ШРУС  для смазки шарниров равных угловых скоростей полноприводных автомобилей и другие узлах трения. Свойства смазки ШРУС: водостойкая, высокие механические и антиокислительные стабильности, противоизносные и противозадирные характеристики, низкая испаряемость. Смазка ШРУС работоспособна при температуре от -40°С до + 120°С.
Каких результатов удалось достичь: Смазка не вытекает, не вымывается, как следствие данную процедуру можно делать реже, хорошие характеристики смазки повышают износостойкость данных узлов. Полностью избежать данную процедуру не удалось но я считаю этого и не надо. Волга такая машина время от времени под неё надо заглядовать. Я эту процедуру делаю 2-3 раз в год осенью и весной иногда зимой если зима очень слякотная. Подробно описал здесь: pro100gaz.ru/smazka-shkvorney.html

Re: Смазка шкворней 2 года 7 мес. назад #50

• Никола R1
  • Никола R1 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Соглашусь с админом-надо попробовать шрус. Поповоду кастрола скажу-консистентный, от воды не разлагается, показал себя неплохо в шкворнях газелевских, сейчас начал им тавотить волговский передок.
Вложения:

Re: Смазка шкворней 2 года 7 мес. назад #51

• Никола R1
  • Никола R1 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
И пара минусов-малость дороговат и в моей деревне редко встречается в наличии.
Время создания страницы: 0.119 секунд